Zurück

In den Warenkorb

Empfehlung per E-Mail versenden

Probeexemplar anfordern

Gerne schicken wir Ihnen ein Probeexemplar an die angegeben Adresse.
It was always love

It was always love

vonHotel, Nikola
Deutsch, Erscheinungstermin 15.09.2020
noch nicht veröffentlicht

Buch (broschiert)

12,99 €
(inkl. MwSt.)

eBook ()

9,99 €
(inkl. MwSt.)
Dieser Band schließt die Dilogie um die Blakely-Brüder ab Perfekt für alle Fans von Mona Kasten und Bianca Iosivoni Eine einzigartige Ausstattung und ein besonderes Thema innerhalb der Vielzahl von New-Adult-Stoffen Wunderschön gestaltet mit 20 ganzseitig illustrierten Sprüchen im Innenteil

Informationen zum Titel

978-3-499-00315-8
Reinbek
15.09.2020
2020
1
1. Auflage
Buch (broschiert)
416
135 mm x 210 mm
Color of cover: Black, Color of cover: Brown, Color of cover: Orange
Deutsch
Dieser Band schließt die Dilogie um die Blakely-Brüder ab Perfekt für alle Fans von Mona Kasten und Bianca Iosivoni Eine einzigartige Ausstattung und ein besonderes Thema innerhalb der Vielzahl von New-Adult-Stoffen Wunderschön gestaltet mit 20 ganzseitig illustrierten Sprüchen im Innenteil
Sie hat genug von Männern. Aber er kann nicht genug von ihr bekommen.

Als Aubree in New York von der Uni fliegt, bietet ihre beste Freundin Ivy ihr sofort an, bei ihr einzuziehen. Doch das Angebot hat einen Haken: Im selben Studentenwohnheim wohnt auch Ivys Stiefbruder Noah. Und der charmante Mistkerl lässt keine Gelegenheit aus, mit ihr zu flirten. Die Gefühle, die Noah in ihr auslöst, sind nach dem, was in New York passiert ist, einfach nur schmerzlich. Aubree will keine Beziehung, keinen One-Night-Stand, kein gar nichts. Doch so sehr sie sich auch dagegen wehrt, plötzlich ist da etwas. Und das macht ihr Angst. Denn ihre Vergangenheit lässt sich nicht abschütteln …

Das Finale der zweibändigen Reihe um die Blakely-Brüder Asher und Noah.
Wunderschön gestaltet mit 20 ganzseitig illustrierten Sprüchen im Innenteil.

'Ich liebe die Bücher von Nikola Hotel, denn sie schafft es wie kaum eine andere Autorin, in ihren Geschichten Tiefgang und Humor mit Herzklopfen zu vereinen.' Katharina Herzog, Spiegel-Bestsellerautorin
Nikola Hotel wurde in Bonn geboren und arbeitete als Krankenschwester, bevor sie sich ganz dem Schreiben widmete. Sie hat schon mehrere Romane veröffentlicht und sagt über sich selbst: «Ich habe eine große Schwäche für dunkle Charaktere und unterdrückte Gefühle.» Mit dem New-Adult-Roman «It was always you» erscheint sie nun erstmals bei KYSS by Rowohlt Polaris. Das Buch ist der Auftakt zu einer zweibändigen Reihe um die Brüder Asher und Noah Blakely, die aufwendig von Carolin Magunia mit Handletterings illustriert wurde. Nikola Hotel lebt mit ihrem Mann und den drei gemeinsamen Söhnen in einem kleinen Dorf und tauscht sich auf Instagram (@nikolahotel) gern mit ihren Lesern aus. Mehr Informationen sind auf ihrer Homepage zu finden: www.nikolahotel.de
Kundenmitteilung
EU-Datenschutzgrundverordnung

Die DSGVO stärkt die Datenschutzrechte europaweit für uns alle. Bei vub haben wir aus diesem Anlass unsere Datenschutzerklärung grundlegend verändert:

  • Wir stellen noch übersichtlicher dar, wie und wofür wir personenbezogene Daten verarbeiten (wenn überhaupt, denn das Verwerten Ihrer persönlichen Daten ist überhaupt nicht unser Geschäft!).
  • Wir informieren in unserer neuen Datenschutzerklärung über die Kundenrechte.
  • Wir haben die Datenschutzerklärung übersichtlicher gestaltet.
  • Ab dem 25. Mai 2018 können Sie in Ihrem Kundenkonto unter „meine Einstellungen“ den gewünschten Datenschutz selbst einstellen.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte jederzeit an unseren vub-Kundenservice und Ihre bekannten Ansprechpartner unter premiumservice@vub.de.

Bestätigung