Zurück

In den Warenkorb

Empfehlung per E-Mail versenden

Probeexemplar anfordern

Gerne schicken wir Ihnen ein Probeexemplar an die angegeben Adresse.
Dieser Tag im letzten Sommer

Dieser Tag im letzten Sommer

vonFitzpatrick, Huntley | Frischer, Catrin
Deutsch, Erscheinungstermin Juni 2021
noch nicht veröffentlicht

Buch (gebunden)

17,00 €
(inkl. MwSt.)

eBook ()

11,99 €
(inkl. MwSt.)
. Ein Sommer, in dem sich das Schicksal entscheidet . Eine herzergreifende Liebesgeschichte - erzählt aus zwei Perspektiven . Für Fans von Sarah Dessen und Jenny Han . Über 100.000 verkaufte Bücher der Autorin bei cbj (Stand August 2019) . »Tolle Charaktere, großartige Story!« (Mädchen über »Mein Sommer nebenan«)

Informationen zum Titel

978-3-570-16547-8
München
Juni 2021
2021
Deutsche Erstausgabe
Buch (gebunden)
400
135 mm x 215 mm
Color of cover: Cream, Color of cover: Green, Color of cover: Silver, Color of cover:, Color of cover: Yellow, München
Deutsch
eng
. Ein Sommer, in dem sich das Schicksal entscheidet . Eine herzergreifende Liebesgeschichte - erzählt aus zwei Perspektiven . Für Fans von Sarah Dessen und Jenny Han . Über 100.000 verkaufte Bücher der Autorin bei cbj (Stand August 2019) . »Tolle Charaktere, großartige Story!« (Mädchen über »Mein Sommer nebenan«)
Huntley Fitzpatrick wuchs in einem kleinen Küstenort in Connecticut auf, der die Vorlage für den Ort Stony Bay in ihrem Bestseller »Mein Sommer nebenan« und dessen Fortsetzung »Mein Leben nebenan« lieferte. Schon als Kind wollte sie Schriftstellerin werden. Nach dem Universitätsabschluss arbeitete Huntley Fitzpatrick unter anderem als Lektorin in einem großen Verlag. Heute lebt die sechsfache Mutter in Massachusetts und widmet ihre gesamte Zeit dem Schreiben.
Kundenmitteilung
EU-Datenschutzgrundverordnung

Die DSGVO stärkt die Datenschutzrechte europaweit für uns alle. Bei vub haben wir aus diesem Anlass unsere Datenschutzerklärung grundlegend verändert:

  • Wir stellen noch übersichtlicher dar, wie und wofür wir personenbezogene Daten verarbeiten (wenn überhaupt, denn das Verwerten Ihrer persönlichen Daten ist überhaupt nicht unser Geschäft!).
  • Wir informieren in unserer neuen Datenschutzerklärung über die Kundenrechte.
  • Wir haben die Datenschutzerklärung übersichtlicher gestaltet.
  • Ab dem 25. Mai 2018 können Sie in Ihrem Kundenkonto unter „meine Einstellungen“ den gewünschten Datenschutz selbst einstellen.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte jederzeit an unseren vub-Kundenservice und Ihre bekannten Ansprechpartner unter premiumservice@vub.de.

Bestätigung