Zurück

In den Warenkorb

Empfehlung per E-Mail versenden

Probeexemplar anfordern

Gerne schicken wir Ihnen ein Probeexemplar an die angegeben Adresse.
Midnight Chronicles - Nachtschwur

Midnight Chronicles - Nachtschwur

vonIosivoni, Bianca | Kneidl, Laura
Deutsch, Erscheinungstermin 24.08.2022
noch nicht veröffentlicht
14,90 €
(inkl. MwSt.)
Zwei SPIEGEL-Bestseller-Autorinnen und Superstars der deutschen Buch-Community Beide auf der Shortlist für den DEUTSCHEN PHANTASTIKPREIS 2019 Actionreich, spannend und sexy Für Leserinnen von Cassandra Clare und Sarah J. Maas Die Autorinnen stehen für Veranstaltungen zur Verfügung

Informationen zum Titel

978-3-7363-1351-4
Köln
24.08.2022
2022
1
1. Aufl. 2022
Buch (broschiert)
450
135 mm x 215 mm
Color of cover: Black, Color of cover: Grey, Color of cover: Silver
Deutsch
Zwei SPIEGEL-Bestseller-Autorinnen und Superstars der deutschen Buch-Community Beide auf der Shortlist für den DEUTSCHEN PHANTASTIKPREIS 2019 Actionreich, spannend und sexy Für Leserinnen von Cassandra Clare und Sarah J. Maas Die Autorinnen stehen für Veranstaltungen zur Verfügung
Zwei SPIEGEL-Bestseller-Autorinnen.
Sechs Romane.
Eine große Fantasy-Saga.

Liebe. Magie. Freundschaft. Verrat. Taucht ein in die MIDNIGHT CHRONICLES von Bianca Iosivoni und Laura Kneidl und lasst euch in eine Welt entführen, in der sich eine Gruppe junger Jägerinnen und Jäger zusammenschließt, um den Kampf gegen das Böse aufzunehmen - und dabei setzen sie nicht nur ihre Leben, sondern auch ihre Herzen aufs Spiel.

Band 6 der Reihe trägt den Titel NACHTSCHWUR und erzählt die Geschichte von Harper und Jules.
Laura Kneidl schreibt Romane über alltägliche Herausforderungen, phantastische Welten und die Liebe. Inspiriert von ihren Lieblingsbüchern begann sie 2009 an ihrem ersten eigenen Roman zu arbeiten. Nach einem längeren Aufenthalt in Schottland lebt die Autorin heute in Leipzig, wo ihre Wohnung einer Bibliothek ähnelt.

Schon seit frühester Kindheit ist Bianca Iosivoni, geb. 1986, von Geschichten fasziniert. Mindestens ebenso lange begleiten diese Geschichten sie durch ihr Leben. Den Kopf voller Ideen begann sie als Teenager mit dem Schreiben und kann sich seither nicht vorstellen, je wieder damit aufzuhören.

Kundenmitteilung
EU-Datenschutzgrundverordnung

Die DSGVO stärkt die Datenschutzrechte europaweit für uns alle. Bei vub haben wir aus diesem Anlass unsere Datenschutzerklärung grundlegend verändert:

  • Wir stellen noch übersichtlicher dar, wie und wofür wir personenbezogene Daten verarbeiten (wenn überhaupt, denn das Verwerten Ihrer persönlichen Daten ist überhaupt nicht unser Geschäft!).
  • Wir informieren in unserer neuen Datenschutzerklärung über die Kundenrechte.
  • Wir haben die Datenschutzerklärung übersichtlicher gestaltet.
  • Ab dem 25. Mai 2018 können Sie in Ihrem Kundenkonto unter „meine Einstellungen“ den gewünschten Datenschutz selbst einstellen.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte jederzeit an unseren vub-Kundenservice und Ihre bekannten Ansprechpartner unter premiumservice@vub.de.

Bestätigung