Zurück

In den Warenkorb

Empfehlung per E-Mail versenden

Probeexemplar anfordern

Gerne schicken wir Ihnen ein Probeexemplar an die angegeben Adresse.
Feeling Close to You

Feeling Close to You

vonIosivoni, Bianca | Stoepel, Julia | Artajo, Nicolás
Deutsch, Erscheinungstermin 27.03.2020
lieferbar
14,00 €
(inkl. MwSt.)
Für Fans von Mona Kasten und Laura Kneidl Autorin ist sehr aktiv in der Online-Buch-Community Eine der beliebtesten deutschen New-Adult-Autorinnen Shortlist-Platzierung beim »LovelyBooks-Leserpreis« 2018

Informationen zum Titel

978-3-948223-02-1
27.03.2020
2020
1
1. Aufl. 2020
Digital
99 g
131 mm x 132 mm x 17 mm
650 min Laufzeit, Hörbuch
Deutsch
Für Fans von Mona Kasten und Laura Kneidl Autorin ist sehr aktiv in der Online-Buch-Community Eine der beliebtesten deutschen New-Adult-Autorinnen Shortlist-Platzierung beim »LovelyBooks-Leserpreis« 2018
Das Warten hat ein Ende: Endlich kommt Parkers Geschichte!

Teagan hat nur einen Wunsch: endlich raus aus ihrer Heimatstadt und ans College zu gehen. Um das Geld dafür zu sparen, streamt sie nachts online Videospiele. Sie ist so gut, dass sie sogar Parker, den beliebten YouTube-Gamer, besiegt. Der will unbedingt herausfinden, wer die unbekannte Spielerin ist. Obwohl die beiden Tausende von Meilen trennen und sie zunächst nur über Chats und Nachrichten kommunizieren, knistert es schon bald heftig zwischen ihnen. Doch Teagan ist in der Vergangenheit zu oft verletzt worden - und auch für Parker sind Gefühle das Letzte, was er gerade gebrauchen kann. Dennoch können die beiden einander nicht so einfach vergessen ...

Die "Was auch immer geschieht"-Reihe von Bianca Iosivoni:
1. Finding Back to Us
2. Feeling Close to You
Schon seit frühester Kindheit ist Bianca Iosivoni, geb. 1986, von Geschichten fasziniert. Mindestens ebenso lange begleiten diese Geschichten sie durch ihr Leben. Den Kopf voller Ideen begann sie als Teenager mit dem Schreiben und kann sich seither nicht vorstellen, je wieder damit aufzuhören.



Die Schauspielerin Leonie Landa wirkte schon in jungen Jahren bei zahlreichen Theateraufführungen mit. Bald darauf kamen nicht nur Film- und Fernsehrollen (z. B. als Edda Burgstett in "Rote Rosen") dazu, sondern auch Engagements als Synchron-, Hörbuch- und Hörspielsprecherin.

Kundenmitteilung
EU-Datenschutzgrundverordnung

Die DSGVO stärkt die Datenschutzrechte europaweit für uns alle. Bei vub haben wir aus diesem Anlass unsere Datenschutzerklärung grundlegend verändert:

  • Wir stellen noch übersichtlicher dar, wie und wofür wir personenbezogene Daten verarbeiten (wenn überhaupt, denn das Verwerten Ihrer persönlichen Daten ist überhaupt nicht unser Geschäft!).
  • Wir informieren in unserer neuen Datenschutzerklärung über die Kundenrechte.
  • Wir haben die Datenschutzerklärung übersichtlicher gestaltet.
  • Ab dem 25. Mai 2018 können Sie in Ihrem Kundenkonto unter „meine Einstellungen“ den gewünschten Datenschutz selbst einstellen.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte jederzeit an unseren vub-Kundenservice und Ihre bekannten Ansprechpartner unter premiumservice@vub.de.

Bestätigung